В России приостановят назначение новых налоговых и таможенных проверки. Рассматривается вопрос о приостановлении назначенных проверок


06:37, 19  марта  2020
Михаил Мишустин дал соответствующее поручение налоговому и таможенному ведомствам
Премьер-министр Михаил Мишутин дал поручение Федеральной налоговой службе и Российской таможне, а так же другим контролирующим ведомствам, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой относительно плановых, и некоторых из внеплановых налоговых и таможенных проверок. 

До 20 мая 2020 года приостанавливается назначение новых налоговых и таможенных проверок.  
реклама

Исключение составят внеплановые проверки, основанием для проведения которых является причинение вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а так же проверок для выдачи лицензий и разрешений. 

реклама
Уже назначенные налоговые и таможенные проверки, так же могут быть приостановлены. Такое поручение дал Михаил Мишустин соответствующим службам и ведомствам. Соответствующие решения должны быть ими приняты ими до 20 марта 2020 года.  

Федеральные службы и ведомства в срок о 20 марта должны рассмотреть вопрос о приостановлении проверок и предоставить отчёты в Минэкономразвития России, еженедельно отчитываться о проводимых контрольных мероприятиях.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости