Конкурс на должность главы администрации не состоялся: члены комиссии не пришли


11:19, 16  марта  2020
Три кандидата смогли пройти только тест на знание законодательства
Сегодня, 16 марта, должны были выбрать кандидата на должность главы администрации Кирова. Всего в конкурсе участвуют три человека - Альберт Бикалюк, Вячеслав Симаков и Дмитрий Осипов. Нового главу администрации выберут 25 марта.

Однако конкурс не состоялся, так как собеседование не было проведено. Это связано с тем, что члены губернаторской комиссии не пришли. Поэтому три кандидата на пост сити-менеджера смогли пройти только тест на знание законодательства. 

реклама
В число губернаторской комиссии входили пять человек: министр внутренней политики Николай Коев, министр промышленной политики Андрей Перескоков, председатель совета директоров АО "Маяк" Сергей Смирнов, министр юстиции Максим Финченко и заместитель председателя правительства Александр Царегородцев. Напомним, что Александр Царегородцев назывался в числе вероятных кандидатов на должность сити-менеджера.

От кировской горудмы в комиссии состоят ещё пять человек: глава города Елена Ковалева и депутаты Александр Востриков, Денис Ерохин, Алексей Рябов и Алексей Овечкин.
реклама

Кандидата на пост главы администрации должны были выбрать ещё 26 февраля, но конкурс был перенесен на 16 февраля. Прошлый глава администрации, Илья Шульгин, покинул пост в январе. 


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...