Коронавирус и летние отпуска Россиян 2020: Турция сдвигает туристический сезон. В фаворе будут Сочи, Крым и Азов.


05:26, 13  марта  2020
внутренние курорты России летом 2020 получат максимальную выгоду от пандемии коронавируса
В связи с объявлением ВОЗ пандемии коронавируса в мире, под угрозой закрытия находится весомая часть мировых туристических потоков и маршрутов. Закрытие Китая и части стран Европы для туризма на летний период, неизбежно перенаправит туристические потоки на курорты, которые будут оценены, как наиболее безопасные эпидемиологические гавани. 

Вчера Министерство туризма Турции, заявило о переносе туристического сезона с марта 2020 года на конец апреля, рекомендовав туроператорам отложить оформление туров. Многие туроператоры ожидают более жёстких решений, вплоть до административного закрытия границ Турции. 
реклама

Россия является курортным направлением с благополучной обстановкой. Ожидается, что часть мировых туристических потоков летом 2020 года будет перераспределена  в пользу Российских курортов. Цены на курорты Краснодарского края, Крыма, побережья Азовского моря могут взлететь на фоне роста внутреннего спроса (все Россияне, не уехавшие за границу, будут отдыхать в России) и приёма зарубежных туристов, которые ищут безопасные направления.

Традиционно эпидемиологическая обстановка в России является одной из самых безопасных, а система предупреждения массового распространения заболеваний - одной, из наиболее надёжных в мире. Исторически, многие мировые эпидемии зачастую заканчивались на границе России.
реклама

Если прогнозы подтвердятся, то цены на курортах России летом 2020 года могут взлететь. В создавшейся ситуации многие Россияне уже начали заранее бронировать туры и места в отелях, фиксируя свои расходы на летний туристический сезон 2020.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости про Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости, Отпуск 2020 и коронавирус