В.В. Путин сможет оставаться Президентом России до 2036 года? Если поправки будут одобрены Конституционным судом и всенародным голосованием.


05:22, 11  марта  2020
Вчера Государственная дума проголосовала за "обнуление" президентских сроков, в составе поправок в Конституцию РФ
В.В. Путин сможет оставаться Президентом России до 2036 года? Если поправки будут одобрены Конституционным судом и всенародным голосованием. Путин Государственная дума поправки в Конституцию 2 чтение
Вчера Государственная дума Федерального собрания РФ обсуждала во втором чтении Президентские поправки в Конституцию РФ. Как и ожидалось, поправки были приняты во втором чтении большинством голосов. Против голосовали коммунисты. 

В составе поправок обсуждался вопрос "обнуления" президентских сроков для действующего Президента РФ. В.В. Путин приехал в Государственную думу, чтобы высказать свою позицию относительно досрочных парламентских выборов и своей личной возможности баллотироваться на пост Президента РФ в 2024 году. 

Напомним, ранее было высказано две идеи: 
реклама

- Депутат от "Единой России" Александр Карелин предложил распустить Госдуму РФ, в случае одобрения поправок в Конституцию РФ. Своё мнение он мотивировал тем, что изменения в Конституции существенно увеличат полномочия Государственной думы, следовательно парламентариям необходимо будет получить вновь вотум доверия Общества на уже новые полномочия, и предложил досрочные выборы осенью 2020 года
- Депутат Госдумы Валентина Терешкова предложила, либо снять ограничения по количеству президентских сроков, либо заложить в поправках в Конституцию возможность для действующего Президента РФ баллотироваться вновь в 2024 году в случае одобрения поправок Конституционным судом и всенародным голосованием.  

Выступая на Охотном ряду перед депутатами, В.В. Путин не поддержал идею роспуска Государственной думы РФ и досрочных парламентских выборов. Действующий Президент так же раскритиковал исключение из Конституции ограничения по количеству президентских сроков.
реклама

О возможности включения в закон поправок, которые предоставят ему (В.В. Путину) право баллотироваться на выборах Президента РФ после 2024 года Владимир Владимирович высказался положительно, при условии, что по этой поправке положительно выскажется Конституционный суд РФ и она будет впоследствии одобрена всенародным голосованием.

Как и ожидалось, большинством голосов (против голосовали только коммунисты) во втором чтении поправки в Конституцию РФ были одобрены Государственной думой Федерального собрания РФ.
реклама

Что это означает для Владимира Владимировича Путина? Теоретически В.В. Путин сможет оставаться Президентом России до 2036 года при совокупности следующих условий:
- Поправки будут приняты в третьем чтении, одобрены Советом федерации, подписаны Президентом РФ; 
- Поправкам в Конституцию будет дана положительная оценка Конституционным судом РФ;
- Поправки будут одобрены всенародным голосованием;
- В.В. Путин лично примет решение баллотироваться на выборы Президента РФ в 2024 году;
реклама
- В.В. Путин победит на Президентских выборах в 2024 году;




Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Всенародное голосование 2020. Поправки в Конституцию РФ