Электросчётчики - не забота жильцов с 1 июля 2020 года. Вступает в силу закон "об умных счётчиках".


06:49, 11  марта  2020
Закон "об умных счётчиках" начинает действие в 2020 году. Грамотно планируйте свои расходы.
Изменения в законодательство об умных счётчиках, которые в народе назвали законом "об умных счётчиках" коснётся граждан уже с 01 июля 2020 года.

Все заботы по установке счётчика с июля текущего года перекладываются с гражданина, на поставщика электроэнергии.
реклама

Приобретение, монтаж и установку, ввод в эксплуатацию, контрольные функции за показателями и эксплуатацией, и даже, снятие показаний будет осуществлять гарантирующий поставщик. Для многоквартирных домов это - Горэлектросети, для частных жилых домов - сетевые организации.

реклама
Уважаемые Читатели, консультируйтесь по поводу замены электросчётчиков, и грамотно планируйте свои затраты, избегая излишних расходов. При отсутствии у Вас счётчика, выходе его из строя, истечении срока эксплуатации или пропуска временного интервала между проверками, с 01 июля 2020 года  все затраты и хлопоты с Вас слагаются, и возлагаются на поставщиков электроэнергии.

Второй важнейшей частью законодательных изменений является установка "умных счётчиков". С 2021 года все новые дома будут снабжаться умными счётчиками, а с 2022 года Горэлектросети или сетевые организации обязаны установить такие приборы учёта электроэнергии везде, хотя-бы с минимальными функциями.
реклама

Умный счётчик будет автоматически удалённо передавать показания о потреблении электроэнергии снабжающей организацией, предполагается, что через оборудование "умных счётчиков" автоматически будет производиться отключение и подключение к энергоснабжению.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...