Онищенко против татуировок. Они могут быть причиной онкологии.


02:36, 25  февраля  2020
В интервью радиостанции "Говорит Москва" депутат рассказал о вреде татуировок

Призывы к запрету или ограничению нанесения татуировок звучат давно. Ранее, например, депутат Госдумы Виталий Милонов призывал ввести запрет на татуировки для несовершеннолетних.

На этот раз, о вреде татуировок высказался в интервью радиостанции "Говорит Москва" Первый заместитель комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко.

реклама

По словам парламентария любое инородное тело - химическое вещество, введённое в кожу, может спровоцировать болезни, например, гнойные осложнения или спровоцировать рост онкологических процессов.

Со слов Онищенко, повальное увлечение татуировками - это тяжёлое проявление "...духовного интеллектуального кризиса, который мы переживаем...".

реклама

Депутат настроен радикально по отношению к этому явлению и призывает ввести запрет на татуировки. По его мнению, причиной нанесения татуировок является переизбыток половых гормонов. Однако, если это так, то морально-этическое осуждение нанесения татуировок неэффективно, единственным способом управления гиперсексуальностью молодёжи является морально-этическое и сексуальное её воспитание подрастающих россиян.



Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...