Новые больницы, бассейны, федеральные объекты - изменения в схеме территориального планирования Кировской области.


07:12, 21  февраля  2020
Министерство строительства Кировской области представило изменения в схему территориального планирования региона.
Министерством строительства Кировской области представлены изменения в схему территориального планирования региона.

Указанный документ являлся итогом обобщения предложений органов государственной власти и местного самоуправления.

реклама
Изменения в схеме предусматривают выделение площадок для строительства социально-значимых объектов в различных сферах: инфраструктура (транспортная и инженерная), экология, спорт, образование, здравоохранение.

В числе прочих объектов в ближайшем будущем в Кировской области предусмотрено строительство детской поликлиники в г. Слободском, строительство 4-х плавательных бассейнов в Вятских полянах, Кирове, Котельниче, Слободском, объектов федерального значения.

Кировская область в части территориального планирования "вписывается" в планы по территориальному развитию на уровне Российской Федерации в частности, учитываются планы по строительству федеральной инфраструктуры: магистральных трубопроводов, сетей, дорог. 
реклама

Председатель Правительства Александр Чурин отметил, что строительство любых объектов должно вестись с учётом обеспеченности транспортной и инженерной инфраструктурой и органично вписываться в архитектурный облик городов и населённых пунктов.

реклама
Напомним, что действующий план территориального планирования развития Кировской области предусматривает строительство ЦБК - целлюлозно-бумажного комбината до 2030 года. Его пуск в эксплуатацию несёт большие экологические риски, но способен полностью изменить структуру лесопользования в части переработки несортовой древесины.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...