Как выбрать жалюзи на окна?


13:43, 19  февраля  2020
Рассказываем о наших находках
Как выбрать жалюзи на окна?

Отличная замена шторам – это жалюзи. Ещё недавно они ассоциировались у нас с серым офисом, а сегодня являются модной деталью современного интерьера. Жалюзи отлично смотрятся в спальне, на кухне или в гостиной. На самом деле, выбор жалюзи довольно большой, и лучше заранее узнать о них побольше и подумать, что именно вы хотите. Рекомендуем присмотреться к жалюзи по ссылке.

В чем преимущества жалюзи?

1. Практичность. Жалюзи очень любят за то, что они практичны в применении. Они отлично защищают комнату от дневного света если их закрыть и не доставляют лишних хлопот, если их открыть. Ещё их не нужно стирать, достаточно иногда протирать. Бывает, что шторы при стирке теряют первоначальный вид – а именно, становятся не такими яркими, садятся или растягиваются, да просто выглядят хуже. Жалюзи такое не грозит и ими можно пользоваться много лет.

реклама

2. Удобство. Жалюзи отличаются удобством, здесь не поспоришь.

3. Универсальность. Жалюзи подойдут для любой комнаты и любого помещения, что очень выгодно. Если шторы могут так и не вписаться в интерьер, то жалюзи всегда смотрятся уместно.

4. Стиль. Жалюзи подходят под любой стиль, выглядят современно и дополняют современный дизайн квартир и домов.

Какие бывают жалюзи?

1. Кассетные. Они отличаются тем, что помещаются на само окно, как правило, их ширина составляет 50-60 см (зависит от ширины окна). Они собираются в специальную сборку. Как правило, каждую створку окна измеряют индивидуально и уже с их учетом подбирают кассетные жалюзи. Их плюс в том, что они занимают минимум места.

реклама

2. Алюминиевые. Они прочны и удобны, могут быть как цветными, так и не цветными. Горизонтальные жалюзи выглядят очень стильно, выгодно подчеркивая любой интерьер.

В целом жалюзи могут изготавливаться из разных материалов: пластик, металл, ткань, дерево, бамбук, ткань. Сегодня жалюзи можно регулировать не только вручную, но и с помощью специальной системы управления. То есть с помощью специального пульта или сервиса «Умный дом». Как правило, владельцам квартир очень нравится такой стиль и они к нему быстро привыкают.

Отдельный вопрос – цена жалюзи. Как правило, она начинается от 1280 рублей за квадратный метр. Но вы также можете использовать различные скидки, рассрочку платежа, акции и многое другое.

реклама

Так как же выбрать жалюзи? Прежде всего, вам нужно определиться, в какую комнату (дом или офис) они вам нужны, какой материал будет для вас максимально приемлемым, а также какой дизайн вы хотите видеть. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...