Гостевые дома в Витязево: как выбирать, где размещаться?


09:08, 13  февраля  2020
Рассказываем, от чего зависит стоимость отдыха
Гостевые дома в Витязево: как выбирать, где размещаться?

Если Вы читаете настоящую статью, то присматриваетесь к витязево отдых частный сектор цены - курортному местечку, вблизи от Анапы. В настоящей статье мы рассмотрим гостевые дома этого курорта, поможем выбрать и правильно разместиться.

 

Таких предложений около 220: от спартанских вариантов отдыха, до форматов, напоминающих полноценные комфортабельные отели. Мониторинг цен на размещение в частных домах даёт следующие результаты (минимальная цена с 1 человека в сутки):

 

Месяц отдыха

минимальная цена

максимальная цена

май

250

1000

июнь

350

реклама

1200

июль

400

2600

август

400

2200

сентябрь

400

1200


Как видите, разброс цен очень большой. Что влияет на стоимость проживания?


Картинки по запросу "витязево"

реклама

 

Пешая удалённость от моря напрямую влияет на цены (минимальная цена размещения с 1 человека в сутки в июле):

 

Удалённость от моря

Минимальная цена

Максимальная цена

Минимальная – 10 мин.

1200

2000

Средняя – 15-20 минут

600

1500

Максимальная – 30 мин.

400

реклама

600

Напрямую уточняйте расстояние до моря. Хитрые хозяева курортных домов могут Вам сказать прямое расстояние до моря. Ещё они могут отнекиваться, что точно не знают протяжённость, не верьте, всё они знают! Спрашивайте именно протяжённость дороги в метрах.

 

Наличие бассейна напрямую влияет на цену, таких предложений 116, на июль цены начинаются от 700 до 2500 рублей. Бассейны, как правило, небольшие, есть вполне приличные.

 

Классность и уровень комфорта гостевого дома. уровень сервиса, дополнительные услуги, трансферт и ещё очень много факторов. Важной особенностью, от которой напрямую зависит цена, является объём  пространства. Чем больше номера, территория, рекреационные помещения, тем выше цена. Здесь наблюдается прямая зависимость.


Картинки по запросу "витязево"

 

9 гостевых домов, которые мы рекомендуем в Витязево

 «Подсолнухи». Очень приличные номера, уютные кровати, 15 минут пешком до моря, дружелюбный и заботливый сервис, наличие рядом рынка и столовой, хороший песчаный пляж и пологий вход в море, террасы и балконы в гостевых домах, батут для детей во дворе, спокойный и тихий район, трансфер от хозяев до гостевого дома и обратно.

Картинки по запросу "витязево"

Sunny House Guest House: отличное сочетание качество/цена, номера (комнаты) без претензий, но чистые, домашняя кухня от хозяев, которые варят вкусный кофе, имеется детское меню, в доме бесплатный Wi-Fi, все номера с телевизорами, холодильниками и кондиционерами.

Vodoley+: тихий спокойный район, после 23.00 нет шума, много кафе и столовых рядом, магазин «ПЯТЕРОЧКА», во дворе бассейн, детская площадка с качелями и батутом, общая просторная кухня-столовая, номера разных уровней комфортности, трансфер от поезда и самолёта и обратно, приятные хозяева.     

Картинки по запросу "витязево"

Радонеж: ещё одно из самым популярных мест в Витязево, бесконечно терпеливые и добродушные хозяева – Светлана и Вячеслав встречают гостей с welcome-пирожками. Просторные, хорошо отделанные номера, собственный дворик, много магазинов и кафе, в 15. мин. ходьбы аквапарк «Олимпия», чуть более дорогой вариант, чем ранее озвученные, но и более комфортный.

реклама

Мирада: уютный дом-коттедж, чистый и продуманный, в номерах холодильники, телевизоры, раздаётся wi-fi, просторная кухня с большими холодильниками и столами для приёма пищи, детская площадка на территории, своя стоянка, закрытая территория, внедрений дворик в стиле патио, большая терраса на втором этаже, мангал, прилично отделанные номера с балконами, ненавязчивый сервис и дружелюбные хозяева.

Картинки по запросу "витязево"

Август: красивый дом с бассейном во дворе, одно из самых лучших соотношений цена/качество, во дворе столики, рядом много кафе и столовых, приветливый и дружественный сервис, большие красивые номера, до моря 15 минут пешком, детская площадка на территории отеля, хорошее постельное бельё. Владельцы отеля Евгений и Елена – добродушные и заботливые люди.

«У моря». И, действительно, у моря - 150 метров до побережья. Немаленький гостевой дом, почти полноценный отель. Внутри действует хорошая столовая для постояльцев на 10 столиков с большим выбором блюд, в том числе, греческая кухня. Вкусно и по приемлемым ценам. Номера имеют отельный уровень, чистые и хорошо отделаны, с санузлами и душами. Все номера с балконами, удобный просторный и красивый ресепшн. Собственный паркинг, недалеко аквапарк, трансфер бесплатный. Место не тихое, подойдёт для отдыха без детей или с подросшими детьми.

Villa Verona. Скорее, это мини-гостинница. Архитектура – в итальянском стиле, название не случайно. Собственное вино со своего виноградника. Номера оформлены и отделаны в стиле европейских отелей. Недешёвый вариант, но очень хороший. На территории 2 летних бассейна, мангал. Внутри обеденная комната на несколько столиков. Подойдёт скорее для семейных пар без детей с достатком.

Сахалин. Не знаю, кто так назвал гостевой дом, но он прекрасен!  Хороший уровень отделки номеров, террасы и балконы, прекрасные бытовые удобства. 10-15 мин. ходьбы до моря, рядом магазины, кафе и столовые. Правда, территория небольшая, развернуться особо негде. Хозяева радушны и терпеливы. Подойдёт для отдыха семейных пар без детей и компаний друзей.

Картинки по запросу "витязево"

Наслаждайтесь отдыхом в Витязево: песчаными пляжами с комфортным входом в море, греческой кухней (большая часть населения – греки), отменным варёным кофе (греки его хорошо готовят), видами витязевской косы, грязевыми ваннами, местными сортами вина со многочисленных виноградников в округе и другими прелестями курортной жизни.


Фото: ostrovok-anapa.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...