Кировские здания опять изгадят рекламой


10:11, 12  февраля  2020
Предпринимателям снова разрешили вешать баннеры на городские здания
На кировские здания снова будут вешать рекламные баннеры, пишет "Эхо Москвы" в Кирове. Такое решение приняли участники круглого стола совместно с ВТПП и главой города Еленой Ковалевой. 

Елена Ковалева рассказала, что в феврале Гордума примет новые правила размещения рекламы на городских улицах. Так, запретят использование подвижной рекламы, но на некоторых улицах будет разрешено увеличить размер информационных полей.

реклама
 Предприниматели считают, что их рекламные баннеры закрывают "дыры" в неприглядности кировских зданий и таким образом делают их даже аккуратнее. В итоге при обсуждении решили убрать те запреты, которые были введены при прошлом сити-менеджере. 

Теперь предприниматели снова могут вешать баннеры на фасады здания. Правда, будут действовать некоторые ограничения: рекламу не разрешат вешать на здания, не требующие реконструкции или когда она исказит облик города. В целом планируется создать специальную комиссию, которая бы оценивала красоту и уместность рекламных конструкций.
реклама

При этом, с развитием бизнеса в социальных сетях, наружная реклама теряет свою актуальность. Поток клиентов всё чаще приходит через интернет, платежеспособная аудитория ездит на машинах, а на наружную рекламу смотрят праздношатающиеся. 

Фото: КП

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...