Денис Пырлог: Время для пересадки слишком неудобное


10:40, 12  февраля  2020
Скорее всего, для большинства кировчан услуга будет не актуальна
Руководитель АТП Денис Пырлог считает, что время для пересадок слишком неудобное. Об этом он рассказал в эфире радио "Эхо Москвы" в Кирове. По его словам, нововведение в кировском транспорте, которое касается пересадочных талонов, неудобно для большинства горожан. Время, за которое кировчанин должен сделать пересадку - 30 минут или 45 минут - слишком маленькое. 

 Это приведет к тому, что услуга окажется невостребованной или востребованной у небольшого числа населения. Если делать пересадку час, два или три, то это будет невыгодным для перевозчика и в итоге стоимость проезда фактически упадет до 17 рублей. Он сравнил эту систему с нижегородской, где подобной услугой пользуются 8% от всего населения.
реклама

 - А картой за 62 рубля никто не будет пользоваться. Она будет не нужна, потому что в городах с населением более 500 тысяч человек, если две пересадки, значит маршрутная сеть не идеальная, - пояснил Пырлог.

реклама
Напомним, в Кирове вводят систему электронных проездных, в частности, пересадочного талона. Пересадочный талон будет стоить 34 рубля с действием в 30 минут, то есть, в течение этого времени можно будет пересесть несколько раз. Проездной с действием в 45 минут будет стоить 62 рубля. Почитать подробнее о нововведении можно здесь

Фото: transphoto.org

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...