100 аварийных домов снесли в Кировской области


15:02, 12  февраля  2020
Всего насчитали 271 дом в аварийном состоянии
Прокуратура приняла меры по нарушениям, связанным с не проведением оценки в ряде районов по реализации программ в сфере благоустройства, не размещением ряда документов (сведения о заключении, исполнении контрактов, акты выполненных работ). В ряде случаев контракты незаконно продлевали, оплату принимали даже при невыполнении всех условий контракта. 

Прокуратура Кировской области выявила 400 нарушений при содержании улиц и крыш домов. Причем в ряде случаев имелись угрозы для жизни и здоровья граждан из-за непринятие мер по поддержанию нормального состояния городских зданий. 

Кроме того, в Кировской области насчитали 271 не снесенный, но уже расселенный, дом. Все эти сооружения находятся в Белохолуницком, Верхнекамском, Верхошижемском, Вятскополянском, Куменском, Кирово-Чепецком, Лузском, Опаринском, Юрьянском и других районах региона. Прокуратура внесла пять представлений органам местного самоуправления, а также направлено 23 иска в суд. На данный момент снесено 100 аварийных многоквартирных жилых дома.

Фото: РГ

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...