В детсаду №67 воспитатель с судимостью била детей


11:16, 11  февраля  2020
Женщина предстанет перед судом за жестокое обращение с подопечными
В детском саду №63 "Семицветик" воспитатель с судимостью унижала и била детей, сообщили в пркуратуре по Кировской области. На воспитателя пожаловались родители четырех детей, по их словам, детей жестоко наказывали даже за пролитие воды во время занятий по рисованию или разбросанные игрушки. 

Воспитателя будут судить по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, сопряженное с жестоким обращением с несовершеннолетними). 

реклама
Прокуратура выявила, что на работу женщину приняли без справки о судимости, а судимость у неё была по по ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище). За преступление она получила штраф в 15 тысяч рублей. Напомним, сотрудникам с судимостью запрещено работать в дошкольном учреждении. 

 Кроме того, в детском саду выявили и другие нарушения: неправильное хранение продуктов, неправильная дезинфекция, несоответствие утвержденного меню реальному питанию детей. Сбор денег с родителей на нужды детсада не оформлялся юридически. 
реклама

 В итоге нарушения устранили. Заведующий сделали выговор, ещё три сотрудника привлечены к дисциплинарной ответственности. Бывший воспитатель предстанет перед судом. 

Фото: РИА

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...