Как правильно планировать детей?


08:34, 11  февраля  2020
Рассказываем о наших находках
Как правильно планировать детей?

Всё чаще женщины готовятся стать мамами после 25 лет, возраст рождения первого ребенка сдвигается. С одной стороны, это хорошо – скорее всего, женщины начинают осознанно подходить к материнству и в целом заниматься планированием семьи. С другой стороны, первенца, по рекомендациям гинекологов, лучше родить до 28 лет, а дальше риски повышаются.

Что важно для планирования беременности, особенно после 35 лет?

Для себя вы можете определить, во сколько именно хотели бы иметь детей, исходить из своих планов на будущее. Бывает так, что планирование беременности сильно сдвигается, поэтому может стать актуальной заморозка яйцеклеток бесплатно.

реклама

Реальная стоимость этой процедуры может достигать 200 тысяч рублей, но это не значит, что она недоступна. Вы можете отдать свои яйцеклетки на хранение, часть из них поможет другим женщинам стать мамами, а ещё часть будут сохранены для вас.

Итак, при планировании беременности очень важны:

1. Физическое состояние. Важно, чтобы вы понимали, что готовы вырастить ребенка, а если нужно поправить здоровье, то лучше заранее выделить на это время. Когда вы будете чувствовать себя энергичной, ощущать в своём теле здоровье, когда ваши анализы будут в норме, вы сможете спокойно приступить к готовности стать мамой.

2. Психологическое состояние. Оно не менее важно. Ведь не так сильно нужна финансовая устойчивость мамы, сколько психологическая. Ресурсная мама понимает, зачем она родила ребенка. Не для того, чтобы закрыть ребенком своё внутреннее одиночество и уж тем более чтобы «в старости было кому стакан воды подать», нет. Женщина хочет отдать свою любовь новому человеку, подарить ему жизнь, передать опыт, помочь стать счастливым и так далее. И тогда гораздо важнее стать поддерживающей, любящей, наполненной мамой.

3. Важно ли наличие партнера? Не всегда. Понимаете, не так важно выражение «полная семья». Ведь, когда ребенок рождается, у него уже есть мама и папа. И вопрос не в том, чтобы они жили вместе, вопрос в том, чтобы ребенок понимал, что у него есть родители.

реклама

4. Ваше желание. Вот оно играет большую роль. Важно, чтобы женщина разделяла своё истинное желание стать мамой и давление общества. Возможно, есть какие-то «подводные камни»: страхи, детские травмы и так далее. Их можно проработать с психологом.

Таким образом, вы можете ещё раз заглянуть сюда reprobank.ru и, возможно, найдёте подходящее для себя решение. 

Фото: pixbay

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...