Региональная программа "Мой бизнес" соревнуется в ставках с федеральной


12:12, 10  февраля  2020
Объявлено о снижении минимальной ставки льготного кредитования для предпринимателей
Программы поддержки предпринимателей и бизнеса в РФ действуют на нескольких уровнях: в частности, имеется национальной проект "Малое и среднее предпринимательство", в рамках которого через уполномоченные банки производится кредитование субъектов предпринимательской деятельности, ставки не превышают 8% годовых. 

В Кировской области действует региональная программа в центре "Мой бизнес", в котором предприниматели могут получить кредит по ставке 3% годовых в сумме до 4 млн рублей. Ставка снижена, поскольку привязана к ключевой ставке Банка России (1/2 ключевой ставки банка России). 

реклама
В феврале-марте при сохранении текущих темпов инфляции ожидается дополнительное снижение ключевой ставки ЦБ РФ, что автоматически повлечет за собой снижение льготной ставки для предпринимателей по указанной выше программе. Дополнительно отметим, что 3% годовых - это минимальная ставка, максимальный порог ставки остаётся прежним - до 10% годовых. 

Напомним, что в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство" не требуется получение какого-либо согласования или одобрения от госорганов, поскольку кредитование осуществляется через уполномоченные банки. Информацию о кредитовании по региональной программе можно получить по телефону +7 (8332) 648-649. 
реклама

Ставки банков по коммерческому кредиту доходят до 15% годовых. 

Фото: 2 ГИС

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...