Кировчане могут узнать о родственниках, павших в боях в Восточной Пруссии


08:19, 6  февраля  2020
Данные более тысячи уроженцев Кировской области содержатся в электронной Книге памяти Калининградской области
В 2019 году были изучены данные о бойцах, павших в боях в Восточной Пруссии. Среди советских солдат сохранились данные более чем о тысяче уроженцев Кировской области. Данные о них можно посмотреть в электронной Книгой памяти Калининградской области по ссылке www.kpko.ru.

 Всего в базе данных содержится информация о 145 тысячах воинов. Все они, в том числе уроженцы Кировской области, увековечены на мемориалах в Калининградской области и на ближайших воинских захоронениях в Польше и Литве, сообщили в правительстве Кировской области.

Так, в электронной библиотеке содержатся данные об Иване Абрамове, уроженце деревни Абрамово Кировской области. Он родился в 1926 году, погиб в бою, его останки увековечены в братской могиле в Калининградской области. Ещё один боец, Евгений Епифанов, родился в Яранском районе в 1912 (1913) году. Он погиб в плену, пропал без вести в 1943 году в Днепропетровской области, его память не увековечена. 
реклама

 В Кировской области пройдёт ряд мероприятий, посвященный годовщине победы в Великой Отечественной войне. Так, в Госархиве Кировской области пройдет выставка архивных документов, в музее имени Циолковского представят проект «Киров — город трудовой славы». 

реклама
Будут даны концерты - «Музыка Великой Победы» в сопровождении Вятского симфонического оркестра имени В.Л. Раевского пройдёт в преддверии 9 Мая в филармонии. Драмтеатр представит постановку «Человек и Война», а Театр на Спасской покажет постановку по книге Марии Ботевой «Сад имени Т.С.».

Фото: ptzgovorit.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...