Модельные библиотеки в Кировской области


07:27, 4  февраля  2020
В 2020 году в Кировской области начнут работу 3 современные библиотеки
В 2020 году в Кировской области начнут работать модельные библиотеки в рамках национального проекта "Культура" (утверждён Указом Президента РФ В.В. Путина). 

Что такое модельная библиотека? Это учреждение с актуальным книжным фондом, комфортными условиями для посетителей, приятным и современным интерьером, оснащённое передовыми технологии, со скоростными интернетом и доступами к электронным библиотечным фондам других библиотек. 
реклама

На устроение 3 библиотек выделены средства в размере 15 миллионов рублей. Минкультом РФ был проведён конкурсный отбор заявок из 78 регионов России, по его итогам 3 учреждения культуры из Кировской области получили средства:
реклама
- Безбожниковская сельская библиотека Мурашинского района;
- Филипповская библиотека Кирово-Чепецкого района; 
- Московская библиотека Афанасьевского района; 
реклама

На что будут потрачены средства? Прежде всего это ремонт, пополнение книжного фонда, приобретение мебели, техническое оснащение и другие направления, которые превращают библиотеку в современный многофункциональный информационный центр.
реклама

Из информации, полученной от Правительства Кировской области, удалось узнать, что все модельные библиотеки будут укомплектованы и технически оснащены, им будет предоставлен доступ к электронным библиотечным каталогам других библиотек, в помещениях будет организован доступ к скоростному интернету, будет произведён современный ремонт и дизайн.

Власти выражают надежду на то, что библиотеки сыграют роль много функциональных общественных центров, которые так же можно будет использовать в качестве дискуссионных площадок.



Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...