Мусороперерабатывающий завод будет в Лубягино


13:04, 3  февраля  2020
Сейчас там находится мусорный полигон
Под Кирово-Чепецком создадут объект для переработки и сортировки коммунальных отходов. Предприятие разместят в Федяковском сельском поселении, сейчас там находится полигон "Лубягино". 

Как сообщили в правительстве области, объект будет состоять из общего сбора отходов, сортировочной площадки, а также предприятий для переработки вторсырья (стекла, бумаги, картона, пластика). Будет и площадка для захоронения отходов - тех, что остались непереработанными, их будет около 10% от общего числа.

реклама
 Сюда будут поступать отходы из Кирова, Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района. Техническое задание будет сформировано и вынесено на обсуждение в марте этого года. Кроме того, на всех этапах реализации проекта будут проходить общественные слушания. 

Как пояснила министр охраны окружающей среды Кировской области Алла Албегова, непосредственно к строительству предприятия с учетом всех публичных слушаний и проверок можно будет приступить не раньше 2022 года. После этого можно будет внедрять в регионе раздельный сбор мусора. 
реклама

Напомним, сейчас сейчас вывозят на полигон возле деревни Осинцы Слободского района. Кировчане опасаются, что полигон в Любягино расширят и будут использовать подобным образом. 

Фото: Правительство 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...