В доме на Октябрьском проспекте стена держится на деревянных подпорках


13:34, 27  января  2020
Жители пытаются исправить ситуацию уже три года
В жилом многоквартирном доме Октябрьском проспекте, 22 разрушается стена, сообщили в ОНФ. Чтобы стена не разрушилась окончательно, управляющая компания поставила деревянные подпорки. Жители пытаются решить проблему уже три года.

 В 2017 году в доме произошла коммунальная авария, что и привело к такому состоянию дом. Но УК вовремя не устранила дефект, и теперь жильцы находятся в постоянном страхе за себя и своих детей. С тех пор обрушился целый слой кирпичной кладки на первом этаже здания, а трещины пошли выше. Жители первого этажа съехали из квартир. 

реклама

 Управляющая компания получала штрафы и предписания, но ничего не меняла. Другие УК тоже не хотят брать этот дом - слишком проблемный. 
реклама

Как пояснили в ОНФ, сейчас в нем находиться опасно. УК уже ничего сделать не может, так как состояние требует капитального ремонта.

реклама
 - В таких ситуациях городская администрация может по результатам обследования дома ввести режим чрезвычайной ситуации. Тогда в соответствии с Жилищным кодексом РФ можно будет провести ремонт за счет средств регионального фонда капремонта, даже если срок еще не подошел и жильцы не накопили достаточно средств, - пояснил член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.

реклама


Фото: ОНФ

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...