Как восстановить в доме газоснабжение по программе капремонта?


12:09, 23  января  2020
Жители домов могут выбрать наиболее подходящий вариант решения проблемы
22 января в приемной президента Российской Федерации прошел приём граждан. Как рассказали жители дома по ул. Воровского, 17, у них отключили газ из-за серьезных неполадок в системе. В мероприятии приняли участие: главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, первый заместитель главы администрации Кирова Геннадий Плехов, начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства региональной прокуратуры Александр Шишкин, генеральный директор НКО «Фонд капитального ремонта» Михаил Кузьмин.

Жители дома вынуждены готовить на электрических плитах. Одним из выходов разрешить ситуацию является капитальный ремонт системы газоснабжения, но он запланирован только на 2032 год. 

реклама
 Как пояснил генеральный директор НКО «Фонд капитального ремонта» Михаил Кузьмин, в такой ситуации есть несколько вариантов развития событий. Так, при переходе на специальный счет, срок которого с 2020 года составляет 6 месяцев, - собранные денежные средства жильцы могут потратить на тот ремонт, который им необходим. 

 - Во-вторых, - продолжил Кульмин, - собственники могут дополнительно собрать денежные средства, провести работы по восстановлению системы газоснабжения, а затем направить документы в Фонд для проведения зачета в счет будущих платежей. И последний вариант – Фонд, в соответствии с порядком расходования средств сложившейся экономии фонда капитального ремонта, по итогам первого полугодия 2020 года рассмотрит возможность переноса срока данных работ на 2021 год. 
реклама

Необходимо отметить, что реализация мероприятий по капительному ремонту находится на постоянном контроле полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.


реклама
Вопросы можно задать по телефону 8 (8332) 222-362, а также узнать информацию на официальном сайте фонда капремонта. 

Фото: Известия 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...