В Кирове могут создать новую УК


08:16, 22  января  2020
В Кирове две управляющие компании находятся на грани ликвидации
В Кирове две управляющие компании находятся на грани ликвидации. Так, МУП «ЦКС» проходит процедуру банкротства, а "УК Ленинского района" может быть признана судом несостоятельной и лишиться лицензии. 

 В управлении "УК Ленинского района" находится почти 700 домов, а задолженность составляет 203 млн. В декабре их счета были арестованы, но затем их разблокировали и позволили использовать 40% от полученных средств. 

реклама
Компания должна обслуживающим организациям порядка 40 млн рублей, но они готовы подождать расчётов до середины февраля и продолжать очистку крыш и дворов. Депутаты заявили, что не знают, как вывести УК из кризиса один из вариантов - продать. 

Кроме того, депутаты обеспокоены тем, что из-за ликвидации двух УК ветхие дома в итоге останутся без обслуживания. Илья Шульгин предложил рассмотреть возможность создания новой УК.
реклама

 - Действия, которые мы планируем: создание новой компании и переход туда домов. Но без того наследства, которое у нас сейчас есть, мы в любом случае не обойдемся, – пояснил он.

Фото: ТАСС

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...