После трагедии в Перми в кировских подвалах проверят трубы


11:40, 22  января  2020
Анализ состояния труб займет три недели
В Кирове проверят транзитные трубопроводы, которые проходят через подвалы жилых домов.В Кирове и Кирово-Чепецке уже определили дома, в подвалах которых проходят транзитные трубопроводы. Из них большая часть находится в общедомовой собственности, часть – бесхозяйные и лишь единицы находятся в собственности сетевой компании. Затем будет подготовлен план действий, который будут согласовывать с администрацией. 

 — Но сейчас пришла уточненная информация, по который стало понятно, что авария в Перми произошла из-за отсутствия сальников на вводе в дом. Сам дефект был на трассе вне дома, а не в подвале, но из-за отсутствия сальников вода хлынула в дом, - пояснил директор Кировского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Береснев. 

реклама
 Руководитель ГЖИ Дмитрий Секретарев пояснил, что ответственность за состояние водо-газонепроницаемых гильз лежит на обслуживающих компаниях, поэтому с ними в ближайшее время проведут совещание. Проведение проверки рассчитано на три недели, затем, по её результатам, будут принимать решение.

Фото: propodval

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...