"Ростелеком" должен заменить ещё 300 светильников на кировских улицах


14:46, 21  января  2020
В администрации обсудили энергосервисный контракт
В Кирове обсудили замену светильников по энергосервисному контракту с "Ростелекомом". Сейчас в городе всё ещё не заменили 307 светильников из 25 985, сообщает портал Свойкировский.рф. 

К концу января работы должны быть завершены, однако подрядчик не может получить доступ к нескольким местам, где требуется замена светильников. Так, некоторые точки находятся во дворах, перегруженными машинами. А в сквере 60-летия СССР автовышка скатывается по склону из-за скользкой поверхности, что может быть небезопасно для рабочих. Глава администрации Илья Шульгин предложил выписать все проблемы и обсудить с МУП "Кировсвет", а также поискать другие способы решения проблемы.
реклама

 Представитель "Ростелекома" отметил, что замена светильников повлекла за собой дополнительные работы, деньги за которые компании никто не возместил, в частности, пришлось заменять кабель, времени на это не предполагалось. 

реклама
 Тем не менее, за прошлый год удалось сэкономить 12,6% электроэнергии по сравнению с 2017 годом. Кроме того, встал вопрос об освещении участков, где светильников нет совсем. Дмитрий Печёнкин пояснил, что в декабре 2019 года был заключен контракт на установку дополнительного освещения. План установки светильников депутатам должны предоставить в конце января.

Фото: komiinform.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...