Судью, пойманного за рулем в нетрезвом состоянии, могут лишить полномочий


10:00, 20  января  2020
Состоялось заседание квалификационной коллегии судей по делу Марата Чепурных
В пятницу, 17 января, в Кирове состоялось заседание квалификационной коллегии судей. На нем обсудили задержание за рулем в нетрезвом состоянии судьи Кировского областного суда Марата Чепурных.

Заседание проходило без него, поскольку сам он на заседание не явился и не выходил на связь. Совет судей обратился с требованием привлечь его к дисциплинарной ответственности. В итоге было возбуждено дисциплинарное производство, оно может завершиться досрочным прекращением полномочий.

реклама
 Напомним, что судья Ленинского районного суда Марат Чепурных был задержан за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. По словам очевидцев, протокол оформили на его молодую жену, а самого Чепурных отпустили. Жену Чепурных приговорили к штрафу в 30 тысяч рублей и лишили водительских прав на 1,5 года. Дело вызвало большой общественный резонанс. 

Сам Чепурных назвал дело "заказом". Позже активисты "Ночного патруля" создали петицию. Прокуратура опротестовала решение суда по делу Чепурных и приговор его супруге отменили.
реклама


Фото: vk.com/kirovmp

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...