Кто займет место Шульгина?


09:30, 20  января  2020
Рассказываем о кандидатурах, которые могут занять пост сити-менеджера
В кирвских СМИ появилась информация о том, что сити-менеджер Илья Шульгин уже в январе может покинуть свой пост. По данным нескольких источников, депутаты гордумы собираются выразить главе администрации недоверие. Есть мнения, что Илья Шульгин сам планирует уволиться. В январе его практически не было в новостной повестке, а также он не участвует в совещаниях.

 По информации кировских СМИ, на место Ильи Шульгина претендуют несколько человек. Первым рассматривался на должность сити-менеджера Артём Сурженко - министр имущественных отношений и инвестиционной политики, но его кандидатуру не одобрили. Ранее Сурженко занимал различные посты в КОГП "Вятавтодор", а в сентябре 2017-го перешел в правительство. 

реклама
Вторым претендентом является Дмитрий Осипов - руководитель "Вятавтодора". По данным некоторым СМИ, именно он является основным претендентом на эту должность. 

Третьим претендентом называется Александр Царегородцев - заместитель председателя правительства Кировской области, на этой должности он работает с 2019 года. Ранее он работал в ОАО «Кировэнерго», а также возглавлял АО «Кировская ТЭЦ-1». По данным кировских СМИ, он также с большой вероятностью может занять пост Шульгина.
реклама

Напомним, должность главы администрации Илья Шульгин занял 31 октября 2017 года. В администрацию он перешел из правительства Кировской области, где ранее занимал высокие посты - в частности, был исполняющим обязанности министра строительства и ЖКХ, и.о. зампреда правительства и министра промышленности и энергетики. В Киров он приехал из Казани.
реклама

Фото: kirov.online

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...