Плёнкину посадят на 13 лет


13:11, 17  января  2020
Суд признал девушку виновной в убийстве 3-летней девочки
В Кирове вынесли приговор Марии Плёнкиной, которая обвиняется в убийстве своей 3-летней дочери. Девушку приговорили к 13 годам и 3 месяцам лишения свободы, а также к штрафу в 7 тысяч рублей. К тому же у неё оказалась неотбытая судимость за мошенничество в сфере кредитования, соответственно, срок прибавили. Сторона обвинения просила для девушки 13 лет лишения свободы.  

 Напомним, что в феврале 2019 года бабушка нашла свою 3-летнюю внучку мертвой в квартире. Девушка оставила свою 3-летнюю дочь запертой в квартире. Смерть девочки наступила 17-18 февраля, 20 февраля бабушка сообщила о смерти внучки в полицию. 

реклама
Ребенок скончался от полиорганной недостаточности, голодания, обезвоживания и переохлаждения. Квартира на улице Щорса, где был оставлен ребенок, содержалась 21-летней кировчанкой в антисанитарных условиях. 

 По результатом экспертизы, у матери погибшей девочки не выявлено психических отклонений. Хотя девушка характеризуется эгоистичностью, требовательностью к другим, но не к себе, инфантильностью, склонностью перекладывать вину на других людей. 
реклама

 На судебном заседании выяснилось, что Пленкина обманывала свою мать и других знакомых, заверяя, что дочь Кристина находится под присмотром подруги. На вопрос, зачем она оставила девочку одну, подсудимая так и не смогла внятно объяснить. 

По её словам, она не желала смерти дочери и даже оставила ей курицу и пару сосисок. Воду перекрыла, чтобы ребенок не устроил потоп. То, что она целую неделю не возвращалась домой, она объясняла тем, что не могла вернуться домой в таком состоянии. На тот момент она рассталась с сожителем. Все эти дни она якобы искала работу. 
реклама

 Пленкина забеременела в 17 лет, но с отцом ребенка они расстались, когда дочери был один месяц. Мать Плёнкиной ей помогала и давала денег. Прививок девочке не делали, так как Пленкина увидела информацию о том, что это вредно. То, что у девочки проблемы со здоровьем, Пленкина также не знала.

реклама
Дело вызвало широкий общественный резонанс по всей стране. 

Фото: ГТРК Вятка

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Убийство 3-летней девочки матерью