Чиновники провели выездную проверку после жалоб кировчан на общественный транспорт


08:45, 16  января  2020
Больше всего нареканий вызывал маршрут №74
Игорь Васильев поручил чиновникам самим прокатиться на общественном транспорте, так как кировчане жалуются ему в соцсетях на неудобство некоторых маршрутов и больших интервалов движения. Так, глава города Кирова Елена Ковалева вместе с заместителями председателя Кировской городской Думы и руководителями отраслевых управлений провели выездную проверку. 

Проверяющие выехали утром, в "час пик" в нескольких направлениях - «Ипподром», «Северная больница» и «Инфекционная больница», центр. Итоги выездной проверки будут рассмотрены на рабочем совещании при главе города Кирова 16 января  

реклама
Пока больше всего претензий у кировчан к маршрутам 74 и 51 из-за их переполненности. Кировчане попросили ввести больше беспересадочных маршрутов во все концы города или организовать более гибкую систему платежей при пересадке на другой маршрут. Глава города пообещала горожанам рассмотреть этот вопрос на ближайшем совещании. Также жители микрорайона «Солнечный берег» выразили благодарность главе города за введение маршрута № 47.

реклама


Фото: Администрация Кирова

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...