В Кирове до конца января заменят ещё 2 тысячи светильников


14:09, 15  января  2020
Сейчас заменили уже 23 945 ламп
В Кирове до конца января планируют завершить замену натриевых уличных светильников на светодиодные. В 2019 году заменили 23 945 ламп, что составляет 92% общего объема. Всего должны заменить 25 985 светильников. 

 – Оставшиеся 2 040 светильников планируется установить до конца января – речь идет о городских парках и скверах, дворах, а также о пригородных территориях (слободах, деревнях), - пояснил заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин.
реклама

 Светодиодные светильники работают в 10 раз дольше натриевых. Кроме того, светодиоды считаются более экономными и обеспечивают равномерное освещение территорий. А при переходе от темного времени суток к светлому и наоборот, они включаются и затухают постепенно, что снижает риск перепадов напряжения. 

реклама
 Напомним, что замену светильников выполняет ПАО «Ростелеком», контракт с ними был заключен еще в 2018 году. Работы должны были подойти к концу в октябре 2019 года, но у компании и администрации возникли разногласия, которые вылились в судебные разбирательства. Так, "Ростелеком" хотел увеличить сумму контракта, администрация отказалась, в итоге всё оставили без изменений.

Фото: Администрация Кирова

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...