Как в 2020 году изменилась маршрутная сеть в Кирове


09:00, 11  января  2020
Начали работать два новых маршрута и два закрылись
В 2020 году маршрутная сеть Кирова изменилась. Так, по городу начали курсировать два новых маршрута - № 47 и № 30, но закрылись другие - №17 и №37. Первые, по задумке администрации, должны были заменить вторые. 

 Маршрут № 47 стал удлиненным маршрутом № 17: автобус двигается от Северной больницы – но не до Центрального рынка, где поворачивал маршрут 17 и далее шел «по кольцу», а до остановки «Инфекционная больница» и обратно. Перевозками занимается «КировПассажирАвтотранс».  

реклама
- То есть на автобусах маршрута 47 жители микрорайона Северной больницы так же точно смогут добираться в любую точку, - пояснил заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин. 

 Как пояснили в администрации, маршрут №47 будет ходить с интервалом в 12 минут в будние дни и с интервалом в 16 минут в выходные. По мнению администрации, новый маршрут сможет разгрузить пассажиропоток, который идет с Солнечного берега. 
реклама

 Автобус №30 следует от остановки «Улица Боровая» по маршруту автобуса № 33 до Октябрьского проспекта - по ул. Дзержинского, ул. Ленинградской до остановки «Площадь ХХ партсъезда» - обратно тем же маршрутом. Перевозками будет заниматься "Автохозяйство".

Фото: Администрация Кирова

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...