Свидетель по делу Плёнкиной: Мать погибшей девочки врала, что ребенок под присмотром


12:27, 10  января  2020
Началось новое судебное заседание
Сегодня, 10 января, в В Кировском областном суде началось новое заседание по делу Марии Плёнкиной. Кировчанку обвиняют в убийстве её 3-летней дочери, которую та оставила одну в квартире без еды и воды. Ребенок умер от обезвоживания. 

 Как сообщают ГТРК Вятка, в зал вызвали свидетелей для показаний, фотографировать запрещено. Судья вызвал первого свидетеля - Анастасию Куприну. Именно у Куприной Пленкина жила с 13 по 20 февраля 2019 года, пока ребенок находился в доме один. Почему девушка так долго находилась у подруги, Куприна также рассказала: Пленкиной было плохо, а та её "поддерживала морально". Идти от квартиры Куприной до квартиры Пленкиной около 20 минут.

реклама
Как рассказала свидетель, подсудимая ей постоянно врала, что дочь находится под присмотром её подруги, бабушки или сестры. 

При этом Пленкина часто жила у девушки и даже хранила свои личные вещи в её доме - зубную щетку и пижаму. Куприна также пояснила, что ни разу не видела ребенка лично и не была в квартире Пленкиной.

реклама
Свидетель вспомнила, что жила Плёнкина на деньги, которые получала от матери или занимала у подруги. Развлечения и отдых девушке оплачивала подруга.

Бывший работодатель на суд не пришёл, но его показания огласили. Он охарактеризовал подсудимую положительно и принимал её на работу в кальянную. 
реклама

Тело ребенка обнаружили на диване: девочка лежала головой к окну, без одежды. Вода и доступ к еде были перекрыты, разбросан стиральный порошок, мусор и игрушки.

Напомним, в феврале этого года бабушка ребенка нашла трехлетнюю девочку мертвой. Выяснилось, что мать оставила девочку без воды и еды на неделю. 21-летней Марии Пленкиной предъявили обвинение в убийстве малолетнего с особой жестокостью (пункты «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК). 22 февраля девушку арестовали. Девушка частично признала вину. Экспертиза, проведенная в Москве, не показала у девушки психических отклонений.  
реклама

Прошлое заседание перенесли, так как на суд никто из свидетелей не явился.

Фото: ГТРК Вятка

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Убийство 3-летней девочки матерью