Известны новые подробности по делу кировчанки, заморившей 3-летнюю дочь голодом


17:39, 10  января  2020
Мария Плёнкина признаёт свою вину
Сегодня, 10 января, продолжился суд над Марией Пленкиной, которая заморила голодом свою 3-летнюю дочь. Как выяснилось, девушка активно вела социальные сети, сообщают ГТРК Вятка. Она советовалась с подругами по вопросам воспитания дочери, принимала поздравления ко дню рождения ребенка. 

 Судья огласил заключения психиатра по характеристике Пленкиной. Так, по результатам экспертизы, для неё характерны эгоизм, низкое чувство ответственности, высокие требования к другим, но не к себе, склонность обвинять других в своих проблемах. 

реклама
Также зачитали характеристику из школы и кулинарного техникума. В образовательных учреждениях девушку охарактеризовали как безответственную, невнимательную, училась плохо. Часто вызывали мать. 

 В итоге слово взяла сама Плёнкина. Она рассказала, что забеременела в 17 лет, но с отцом ребенка они расстались, когда дочери был один месяц. Мать Плёнкиной ей помогала и давала денег. Прививок ребенку не делали, так как Пленкина увидела информацию о том, что это вредно. То, что у девочки проблемы со здоровьем, Пленкина также не знала. 

реклама
 Несмотря на то, что мать помогала Плёнкиной материально, отношения были натянутыми. Сначала они жили вместе, но из-за сор разъехались. С новым сожителем Плёнкина рассталась в 2019 году. На вопрос, где она была 8 дней, подсудимая ответила, что искала работу. Но не приходила домой, потому что ей было плохо из-за расставания с сожителем. По её словам, девочке она оставила еду: йогурт, разделанную курицу и открытый пакет с сардельками. А краны перекрыла, чтобы ребенок не замочил пол.

Свою вину девушка признаёт и раскаивается. По её словам, она не хотела смерти дочери. 
реклама

Напомним, в Кирове начался суд над Марией Пленкиной. Были допрошены её подруга и бывший работодатель.

Фото: newsler.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Убийство 3-летней девочки матерью