В Кировской области появятся три мобильных технопарка "Кванториум"


09:03, 4  января  2020
На их реализацию образовательных проектов направят 2 млрд 680 млн рублей
В Кировской области реализуют проекты «Успех каждого ребенка» и «Современная школа», на эти цели направят 2 млрд 680 млн рублей. Как сообщили в правительстве Кировской области, некоторые проекты начнутся в 2020 году и будут развиваться несколько лет. 

Так, в школах, расположенных в сельской местности и малых городах, начнется работа по созданию 265 Центров образования цифрового и гуманитарного профилей, так называемых «Точек роста». С 2020 по 2021 год создадут три мобильных технопарка «Кванториум» будут обучаться порядка 1000 детей. Формы образования будут очными и дистанционными. В кировском «Кванториуме» смогут заниматься 800 школьников. 

реклама
 Также создадут новые места в ряде районов: Афанасьевском, Верхошижемском, Вятскополянском, Даровском, Зуевском, Кильмезском, Кирово-Чепецком, Кумёнском, Лузском, Малмыжском, Нагорском, Немском, Омутнинском, Опаринском, Оричевском, Орловском, Пижанском, Подосиновском, Санчурском, Слободском, Советском, Уржумском, Фалёнском районах, а также в городах Кирове, Вятских Полянах, Кирово-Чепецке и Слободском. Новые места появятся в 48 муниципальных организациях дополнительного образования.

Фото: kirovreg.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...