Кировскую область исключили из списка проблемных в социально-экономическом плане регионов


16:25, 27  декабря  2019
В перечень включаются регионы с наименьшими показателями по качеству жизни населения на протяжении 10 лет
Кировскую область исключили из перечня регионов, на территории которых возможно создание зон территориального развития. Такие регионы имеют наименьшие показатели в развитии региональной экономики и социальной сферы, бюджетной обеспеченности и качества жизни населения на протяжении 10 лет. 

В перечень включаются 20 субъектов РФ, имеющих наименьшее значение интегрального показателя социально-экономического положения субъекта Федерации. Таким регионам оказывалась определенная поддержка. В частности, предусматривалась государственная поддержка юрлиц, которые занимаются производственной деятельностью, и, таким образом, создавались условия для развития области.  

реклама
В прошлый раз в этот перечень входила и Кировская область. В этот раз перечень включает республики Алтай, Бурятия, Дагестан, Ингушетия, Калмыкия, Карелия, Северная Осетия – Алания и Тыва, Кабардино-Балкарскую, Карачаево-Черкесскую и Чеченскую республики, Забайкальский, Камчатский и Приморский края, Архангельскую, Ивановскую, Курганскую, Магаданскую и Псковскую области, Еврейскую автономную область.

Фото: Яндекс

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...