Денис Пырлог: Стоимость проезда поднимется до 25-26 рублей


13:15, 25  декабря  2019
Генеральный директор ОАО «КировПассажирАвтотранс» сослался на слова Ильи Шульгина, который ранее озвучивал примерную стоимость проезда
Генеральный директор ОАО «КировПассажирАвтотранс» Денис Пырлог прогнозирует повышение стоимости проезда в феврале 2020 года до 25-26 рублей. Свои слова он объясняет тем, что ранее такую сумму называл глава администрации Илья Шульгин, и, скорее всего, не безосновательно. Об этом Пырлог рассказал в эфире радио "Эхо Кирова". 

- Примерно так и будет - 25-26 рублей на городском тарифе, - рассказал Денис Пырлог. 

реклама
 При этом он добавил, что в Кирове достаточно низкая стоимость проезда по сравнению с другими регионами, сравнимыми по численности с Кировом. Особенно, если учесть, что достаточно высокие цены на топливо. 

- Необходимо, чтобы городской бюджет тоже участвовал. Если топливо растет - мы не виноваты в этом, соответственно, тут бюджет Кирова как-то должен участвовать. Раньше участвовал, почему сейчас не хочет? - высказался Пырлог. 
реклама

 Денис Пырлог также рассказал, что обстановка в городе довольно сложная. В частности, кировчане много претензий высказывают в социальных сетях, и, скорее всего, в ближайшее время это не изменится. 

реклама
- И если сейчас не повысить стоимость проезда, которая 3 года не повышалась, то в ближайшие 2-3 года её вообще не получится повысить, - сказал Пырлог. 

Фото: Авто 43

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...