В Кирове депутаты отказали "Нашей школе" в проведении референдума


15:02, 18  декабря  2019
Они считают, что данная процедура противоречит закону
Депутаты Кировской городской думы отказали в проведении референдума частной школе "Наша школа". Представители образовательного учреждения выступили с инициативой организации референдума, чтобы вопрос с их выселением из здания на Гайдара, 4а решили жители города.  

Как отметила председатель городской избирательной комиссии Наталья Вершинина, что референдум в данном случае противоречит закону, так как решение вопроса с размещением школы входит в компетенцию органов местного самоуправления. Кроме того, проведение референдума - дорогостоящая процедура, которая может обойтись в сумму 29 млн рублей - такие затраты составили выборы текущего созыва Думы. 

реклама
В итоге депутаты отказались проводить референдум. Депутат Альберт Бикалюк попросил руководство администрации помочь школе с поиском помещения, однако сити-менеджер Илья Шульгин возразил, что учебному учреждению предлагалось несколько вариантов, но все получили отказ. Тем не менее администрация, несмотря на судебные тяжбы школы и угрозу потерять лицензию, готова им помочь.

Фото: ТВ Центр

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...