Новую школу в Чистых прудах представили кировчанам


11:30, 14  декабря  2019
По зданию провели экскурсию для ветеранов и главы города
Новая школа в Чистых прудах ждёт процедура лицензирования, а перед этим объект должны ввести в эксплуатацию и передать департаменту образования, сообщили в администрации города. Для педагогов-ветеранов провели экскурсию по новому зданию. 



реклама
В школе располагаются три этажа. На первом этаже находятся начальные классы. Присутствующие осмотрели столовую, где одновременно могут обедать более 300 детей, актовый зал на 450 мест, библиотеку, медицинский блок. На каждом этаже есть фонтанчики питьевой водой, которая проходит очистку через фильтры. 

Для безопасности учеников также на каждом этаже установлены телефоны, чтобы дети могли позвонить в экстренные службы в случае чрезвычайной ситуации. К основному зданию примыкает физкультурно-оздоровительный комплекс, оборудованный отдельным входом, чтобы ребята могли заниматься спортом и во внеурочное время. 
реклама


реклама
В комплексе расположены два спортзала и бассейн размером 25х12 метров с итальянскими фильтрами. Для удобства школьников полы и скамейки устроены с подогревом. Есть отдельный кабинет химика, который будет постоянно следить за качеством воды. Также здесь находится конференц-зал и помещение, где установлены тренажеры и имеется собственная лыжная база, что избавляет учеников от необходимости приносить лыжи на уроки физкультуры. Штат в новую школу ещё набирается, приобретается мебель и оборудование.

реклама


Фото: admkirov.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...