Термобелье для зимней рыбалки. Какое лучше выбрать?


08:44, 13  декабря  2019
Качественное термобелье - легкое и очень эффективное, все его преимущества сможет оценить только человек, который однажды испытал его в так называемых "полевых условиях". Какое термобелье лучше всего выбрать для рыбалки в зимний период?
Термобелье для зимней рыбалки. Какое лучше выбрать?

Хорошая зимняя рыбалка - это не только качественные снасти, удачное место для ловли, опыт и выдержка, терпение и дисциплина, но и комфорт, который невозможен без достойной теплой одежды. Именно термобелье обеспечивает не только уют и удобство, но и надежность, безопасность, которая не менее важна, особенно при низких температурах на зимней рыбалке. Качественное термобелье - легкое и очень эффективное, все его преимущества сможет оценить только человек, который однажды испытал его в так называемых "полевых условиях".

Какое термобелье лучше всего выбрать для рыбалки в зимний период? Их существует несколько видов, о которых мы поговорим далее.

Экстремальный холод

В данных условиях необходимо одевать белье, которое полностью закрывает все части тела, плотно прилегает и при этом наиболее эффективно отводит влагу (пот). Данный вид термобелья отлично себя зарекомендовал не только в рыбалке, но и в других областях, связанных с присутствием на большом морозе (охота, туризм, горные путешествия и т.д.)

Активная деятельность

реклама

Данный сектор покрывает термобелье с добавлением шерсти. Оно отлично отводит влагу, сохраняет тепло, но при этом не стесняет движения, чего не скажешь об одежде для особо суровых условий, описанное выше. Оно плотное, теплое, эластичное.

Универсальность

Данная одежда предназначена для так называемых "всех случаев жизни". Вы никогда не прогадаете, если купите один из комплектов гибридного термобелья, а если вам покажется, что этого мало - всегда есть возможность приобрести спортивную или более теплую одежду. В таких моделях обычно несколько слоев, которые отлично справляются с отведением влаги и сохранением тепла.

Как работает термобелье?

Основная особенность заключается в плотном прилегании к поверхности тела. За счет этого сохранение тепла и отведение влаги происходит максимально эффективно. При этом немаловажным фактором является и материал, более дорогие модели лучше справляются на длинной дистанции, более крепкие, выдерживают большее количество стирок, не растягиваются, греют и не дают вспотеть даже при высоких нагрузках. Многослойное термобелье наиболее надежное и создает максимальный кормфорт, так что для зимней рыбалки - это отличный вариант.

Что лучше выбрать для зимней рыбалки?

Безусловно, что специально под ваши нужды одежду вам отлично и быстро подберут продавцы в магазине, но информация в этой статье поможет вам также лучше ориентироваться в ассортименте и прийти за покупками уже более подготовленными. Главное помнить, что более дорогие модели имеют больше преимуществ и гораздо лучше защищают от холода и дольше прослужат.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...