Кировчане смогут подтверждать право на льготный проезд банковской картой


15:56, 28  ноября  2019
Предполагается, что больше не нужно будет оформлять специальные справки, чтобы подтвердить право на льготный проезд
В правительстве Кировской области презентовали новую программу «Умный проезд», с помощью которой жители города смогут оплачивать проезд банковской картой и ей же подтверждать право на льготный проезд. Систему планируют запустить уже в декабре этого года и опробовать на студентах, так как именно они имеют право на льготный проезд. 

- При этом со стороны банка будут передаваться только данные о поездке и хэш банковской карты без передачи персональных данных пассажира, - пояснили в правительстве. 
реклама

 В правительстве уточняют, что сегодня система подтверждения права на льготный проезд очень сложная: нужно обратиться в МФЦ или соцзащиту, получить там справку, затем оформить красную карту, которой человек и будет оплачивать проезд. 

реклама
При этом, если "Умный проездной" будет эффективен, то его начнут внедрять и в другие сферы, где возможны льготные условия. Однако, как уточнила министр социального развития Ольга Шулятьева, кировчане, которые привыкли пользоваться старым способом оплаты, могут и дальше его использовать.

Фото: izhlife.ru/

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...