В кировские школы и детсады хотят закупать продукты питания у местных производителей


09:17, 25  ноября  2019
Сейчас чаще всего аукционы на поставку продукции выигрывают производители из других регионов
В администрации хотят подключать к детскому питанию в школах и детсадах местных производителей. Сегодня доставка продуктов (молочные, мясные, морепродукты, овощи, фрукты, хлеб, мука и т.п.) осуществляется в 150 дошкольных и 63 образовательных учреждения.  

Как пояснили в администрации, за всеми поставляемыми продуктами осуществляется строгий контроль. Но на аукционах поставщиков продуктов чаще выигрывают производители из других регионов, так как именно они чаще всего занижают стоимость больше других. 
реклама

- Вместе с тем общеизвестно, что продукты питания от кировских производителей отличаются безусловным качеством, высокими вкусовыми характеристиками, экологичностью. Однако, к сожалению, мы видим, что в отношении проводимых аукционов наши предприятия не проявляют активности, - сообщил директор муниципального предприятия Александр Шутов.

реклама
 Представители местных производителей отметили, что большое занижение стоимости вызывает вопросы к качеству продуктов. Чтобы исключить риски поставок некачественной продукцией, при подготовке аукционов необходимо более тщательно формировать техническое задание и условия контрактов.

Фото: ТАСС

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...