Коммунисты готовы установить памятник Сталину на частной земле


08:00, 22  ноября  2019
Инициаторы идеи планируют провести общественные слушания
Представитель кировского отделения партии «РОТ-Фронт» Валерий Туруло заявил, что коммунисты в любом случае поставят памятник Сталину. В случае, если кировская общественность не поддержит инициативу установки памятника, его просто поставят на частной земле. Об этом он рассказал в эфире радио Эхо Москвы в Кирове в программе «Особое мнение». 

Как пояснил Турулло, на этой неделе они планировали провести пресс-конференцию по вопросу установки памятника, однако она сорвалась: 
реклама

 - Диорама за час нас предупредила, что отказано в проведении пресс-конференции, потому что был соответствующий звонок. Не сказали от кого, но мы же понимаем, что это культурная площадка, она подчинена минкульту. Скорее всего через министерство культуры и дали команду, потому что якобы это не отвечает профилю, - высказался он он. 

реклама
 Сейчас инициаторы установки объекта хотят собрать подписи, документы, отправить их в администрацию, провести общественные слушания. В случае, если в большинстве ответственность будет против, для памятника будут искать частную землю.

Фото: gorodkirov.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...