Из Кирова могут запустить авиаперелеты в Турцию и Грецию


12:33, 22  ноября  2019
Предполагается, что они будут работать в летний сезон
Кировский аэропорт "Победилово" может запустить авиаперелеты в Турцию и Грецию из Кирова. Об этом рассказал губернатор Кировской области Игорь Васильев в интервью порталу "Интерфакс". Он пояснил, что такие вылеты будут действовать в летний период. 

 - Мы сейчас активно работаем над тем, чтобы летом у кировчан появилась возможность вылетать напрямую как в наши курортные зоны, так и в традиционные для россиян - Турцию, Грецию. Надеюсь, что это произойдет, - сказал он. 

реклама
Кроме того, Игорь Васильев рассказал, что сейчас правительство ищет возможности для сотрудничества с другими регионами, в частности, с Ижевском и Коми. Особенно, отметил губернатор, для Кирова актуальны направления в Екатеринбург, Самару, Татарстан. Именно прямое сообщение с ними могло бы значительно повысить мобильность кировчан.

Ситуация с перелетами осложняется тем, что программы субсидирования региональных перелетов находятся в "полузамороженном" состоянии:
реклама

- До недавнего времени существовали программы субсидирования региональных перелетов. К сожалению, они сейчас находятся в полузамороженном состоянии из-за отсутствия летного парка и по разным другим причинам, - отметил губернатор.

Фото: РБК

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...