Владимир Бакин: кроме меня кандидатов не было


13:26, 21  ноября  2019
Спикер ОЗС дал первое интервью в новой должности
Владимир Бакин: кроме меня кандидатов не было
Спикер Законодательного собрания Кировской области Владимир Бакин дал первое интервью в новой должности для радио "Звезда". В нем он рассказал о своих планах в должности спикера ОЗС, о причине перехода на эту должность и оппозиционных партиях. 

 Владимир Бакин пояснил, что он находился в дружеских отношениях с бывшим главой ОЗС Владимиром Быковым, и его отставка стала для него неожиданностью. Бакину нелегко далось решения вступить в новую должность в том числе из-за возраста, но, по его словам, других кандидатур не было:

 - Не планировал себя на эту должность. Но когда поступило предложение, я дал согласие. Тоже далось нелегко. Паспорт посмотришь – там 73 года. И в то же время я знаю депутатскую работу если не досконально, то очень глубоко. Раздумья были очень не длительные. А кто, если не я? Спросил, есть ли еще кандидаты. Говорят, нет, - рассказал он. 
реклама

 Он также отметил, что выходить из рабочих конфликтов нужно конструктивно, но потакать демаршам он не намерен. 

 - Покидать зал в надежде, что этот демарш сорвет заседание и все повиснет в воздухе, — не метод. Они вниманием не обделены. Вся подготовка любого вопроса всегда согласуется с членами других фракций. Фракция «Единая Россия» тоже не всегда на 100% воспринимается, - пояснил он. 

реклама
 Что касается кандидатуры на освободившееся место должности председателя комитета по бюджету, Бакин пояснил, что не знает, кто будет исполнять обязанности после него. Его вполне устраивает кандидатура бывшего заместителя на этой работе. Однако важно найти того, кто сможет уделять всё внимание данной должности без совмещения с другими. 

 Кроме того, Бакин пояснил, что в должности спикера он не намерен проводить кардинальные изменения. Он в Заксобрании 8 лет, знает работу изнутри: 

реклама
 - Некие отшлифовки в организации работы будут, но я не намерен трогать кадры и проводить какие-то революционные подвижки. Любая революция вызывает контрреволюцию, а развиваться нужно эволюционно, - пояснил он и добавил, что то, что мешает работе, будет реформироваться. Спикер ОЗС коснулся и работы депутатов. Как он отметил, каждый из них при принятии решений может нажать кнопку. 

- Ответственность каждого депутата должна быть продиктована не фракционной и не партийной принадлежностью, а сознанием депутата, ответственностью перед избирателем. Неприемлемо, когда на решение депутата давит партийная составляющая, - высказался он.

Как бывший сотрудник налоговой службы Владимир Бакин также заметил, что повышение налоговой ставки уровень жизни не повысит и доходы не прибавит. По его мнению, нужно развивать предпринимательство, поддерживать предприятия и создавать новые источники дохода. 
реклама

- Наши собственные доходы должны расти не за счёт увеличения ставок налогов, а за счёт увеличения объемов реализации продукции, положительной динамики по внутреннему региональному продукту, увеличению зарплат для увеличения НДФЛ.

Напомним, что Владимир Бакин занял должность спикера ОЗС после ухода с неё Владимира Быкова. Отставку Быкова связывают с делом парка Победы, официальная причина - смена работы.

Фото: vk.com/radio_zvezda_kirov

Владимир Бакин
Председатель Законодательного собрания Кировской области

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...