Прокуратура нашла нарушения в детсаду №63


10:32, 21  ноября  2019
Заведующей дошкольного учреждения внесено представление
Прокуратура Ленинского района провела проверку в детском саду №63 и нашла многочисленные нарушения. В ведомстве выяснили, что, действительно, пищеблок 19 и 20 сентября работал без повара, а обеды детям готовили кухонный работник и помощники воспитателей. Кухонный работник не проходила специальную гигиеническую подготовку, и, соответственно, не могла работать на кухне в качестве повара.

 Кроме того, выяснилось, что меню не соответствовало реальному питанию детей. Так, с 11 сентября по 8 октября фрукты детям давали три дня, а заявленные в меню мармелад и шоколад - нет. Несколько дней подряд подавались одни и те же блюда. Нормы по количеству фруктов, кондитерским изделиям, какао, мясу птицы также не выполнялись в разные месяцы. 

реклама
 Заведующая вовремя не приняла меры в устранении проблем с канализацией, из-за чего в здании начали скапливаться мухи. Напомним, учреждение было вынуждено прекратить работу с 15 по 21 октября. Всю информацию о нарушениях передали в Роспотребнадзор, будут привлечены к ответственности должностные и юридические лица. Главе администрации Илье Шульгину и заведующей детсадом внесли представления.

Ранее администрация и департамент образования заявили, что в садике не выявлено серьезных нарушений. А вот родители высказывали претензии заведующей детсада Наталье Бакиной уже давно.

Фото: kavtoday.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Конфликт родителей и заведующей в детсаду №63