В кировском дендропарке высадили редкие редкие породы деревьев и кустарников


08:00, 20  ноября  2019
Студенты лесопромышленного колледжа высаживали их два месяца
В кировском дендропарке высадили 12 пород редких деревьев и кустарников. Студенты Кировского лесопромышленного колледжа и подрядные организации два месяца высаживали образцы, на посадки планируют выделить территорию площадью более 1 гектара. 

 Материалы для выращивания саженцев брали в посадках дендропарка, где есть уникальные и редкие виды деревьев и кустарников. В следующем году на территории питомника приступят к выведению новых, районированных, сортов деревьев и растений.

реклама
На территории парка планируют открыть экспериментальный и коллекционный участок для сохранения и размножения растений местной флоры, а также растений, занесённых в Красную книгу Кировской области и РФ. В ближайшие три года одной из задач развития территории стало создание питомника, который будет использоваться для образовательной, экскурсионной и коммерческой деятельности.

– Наша главная задача на ближайшее время – восстановить территорию питомника, которая когда-то здесь была. Выращивание саженцев станет отличной практикой для наших студентов. Весной мы планируем поставить на территории теплицы, чтобы студенты смогли выращивать не только плодово-ягодные и декоративные растения, но и рассаду цветов и овощных культур, – рассказал директор Кировского лесопромышленного колледжа Алексей Устюгов.

реклама

реклама

Фото: kirovreg.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...