В Верхнекамском районе открыли детсад на 60 мест


08:00, 19  ноября  2019
Всего в районах области строится 10 детсадов
В Кирсе Верхнекамского района завершено строительство детского сада. Детсад № 1 «Малыш» начали строить в апреле 2019 года и завершили в октябре. В церемонии открытия приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов, глава Верхнекамского района Андрей Олин и родители детей, которые будут посещать детсад. 

 Для родителей и гостей провели экскурсию по дошкольному учреждению. В садике есть групповые и спальные комнаты, музыкальный зал с мультимедийным оборудованием, пищеблок и медкабинет. Как рассказали в правительстве Кировской области, около детсада оборудованы детские площадки. 

реклама
В самом здании подключены системы видеонаблюдения, автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией. Также в качестве контроля доступа посторонних лиц на территорию и в здание установлен видеодомофон.  

– В районах Кировской области у нас строится 10 детских садов. Это первый детский сад-ясли, который открывается в районе в рамках нацпроекта «Демография». На очереди Опаринский район, город Слободской и другие муниципалитеты, в которых идёт активное строительство детских садов. Каждые две недели мы проверяем, как выполняется весь комплекс мероприятий, – подчеркнул первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

реклама

реклама


Фото: kirovreg.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...