В центре Кирова на женщину упало дерево


13:53, 19  ноября  2019
У пострадавшей диагностированы ушиб мягких тканей, плечевого сустава и коленного сустава
В Кирове на Воровского, 54а на женщину упало дерево, сообщили кировчане в социальных сетях. Администрация подтвердила информацию. Как выяснилось, женщину на скорой помощи» доставили в Центр травматологии и ортопедии, однако госпитализация не потребовалась и женщину отпустили домой. 

У пострадавшей диагностированы ушиб мягких тканей, плечевого сустава и коленного сустава. Специалисты управления дорожной и парковой инфраструктуры выехали на место происшествия. Дом, на территории которого располагалось дерево, обслуживает управляющая компания «Жил-Сервис-Плюс». 

реклама
Как пояснили в управляющей компании, клён, упавший на женщину, внешне был крепким и никаких признаков аварийности не имел. Дерево решили распилить и вывезти. 

 - Однако при осмотре специалисты зеленого хозяйства обнаружили гниль внутри ствола. Клены сами по себе достаточно ломкие, и если к тому же дерево, имея внутренние повреждения, было сильно наклонено (соседнее дерево здесь также имеет существенный наклон), то под тяжестью выпавшего вчера мокрого снега оно могло сломаться, - отметил заместитель директора управления дорожной и парковой инфраструктуры Григорий Жданов.

реклама


Фото: admkirov.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...