ГДМС закупит еще 14 единиц снегоуборочной техники


16:20, 18  ноября  2019
Для работы в организацию поступят комбинированные дорожные машины и тракторы
Администрация провела городских дорожников к сезону снегопадов. В частности, состоялся выезд в две крупные подрядные организации - «Гордормостстрой» и КУУ-4. Как рассказали в ГДМС, в ближайшие две недели к ним поступят 8 новых комбинированных дорожных машин, также закупят 4 трактора для уборки тротуаров и два трактора МТЗ-82 с коммунальным навесным оборудованием. В ГДМС объяснили решение закупки спецтехники для увеличения оперативности уборки улиц. Кроме того, работы по уборке пешеходных зон отстают по темпам. В ГДМС подчеркнули, что новая дорожная техника будет полностью соответствовать рекомендациям Росавтодора. 

Второй крупнейший подрядчик – КУУ-4 – сегодня ведет 25% всего титула городских улиц. Как отметил заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин, парк спецтехники, которым располагает это предприятие, достаточен для нормативного содержания такого титула.  

реклама
В ближайшее время состоятся рейды в оставшиеся шесть организаций: ККХ, «Нововятич», «Вятские автомобильные дороги», «Кировтрансстрой», ЦКС, ИП Ложкин. Дмитрий Печенкин также подчеркнул, что с 1 декабря планируется ввести в полномасштабный режим работу системы «Умная уборка», для чего всех подрядчиков обязали оснастить спецтехнику датчиками движения и рабочих элементов. Система позволит в режиме реального времени отслеживать выполняемые работы, их объем и производить оплату за фактически выполненные мероприятия.

Фото: 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...