Депутаты передумали разрешать кировчанам делать ремонт по ночам


09:05, 15  ноября  2019
Но хотят исключить из-под действия «закона о тишине» крики детей
Депутаты решили не разрешать кировчанам делать ремонт по ночам. Напомним, что депутаты предлогали разрешить делать ремонт в новостройках по ночам. Поправки в региональное законодательство предложил вице-спикер областного Заксобрания Роман Титов. 

 На заседании комитета Роман Титов пояснил, что предложение об изменении "закона о тишине" вызвало большой общественный резонанс, поэтому от этой правки решил отказаться. Но предложил вывести из закона детские крики. По мнению Титова, дети часто просыпаются ночью, но, как правило, родители бессильны, поскольку ребенку трудно что-то объяснить и заставить не плакать. 

реклама
Кроме того, в разделе запуска фейерверков Роман Титов предлагает сделать исключения для из запуска в новогоднюю ночь (с 22 часов 31 декабря до 4 часов 1 января), в День Победы (с 21 до 24 часов 9 мая), день города и другие значимые даты. 

 Депутат Галина Буркова предложила увеличить "время тишины" на час – с 22 часов до 7 часов. 
реклама

Напомним, помимо вышеуказанных изменений депутат предлагает разрешить проводить ночью дорожные и сельскохозяйственные работы, вывоз мусора, ремонтные, строительные, разгрузочно-погрузочные работы. Шуметь также разрешат во время работ по ликвидации ЧС, культурно-массовых мероприятий и при отправлении религиозных культов.

Фото: smolnarod.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...