В Кирове заведующая садика №63 вызвала Росгвардию, чтобы выгнать родителей


14:17, 14  ноября  2019
Департамент образования проверяет эту информацию
Во вторник, 12 ноября, в детском саду №63 заведующая вызвала Росгвардию. Как сообщает администрация Кирова, эта информация сейчас проверяется. Сам родительский актив утверждает, что они хотели собрать подписи за увольнение заведующей Натальи Бакиной, но та вызвала наряд "Росгвардии". 

 В городском департаменте образования пояснили, что сейчас информация проверяется, однозначных данных пока нет. Сторож в детском саду утверждает, что это он нажал "тревожную кнопку", так как родители скопились во дворе, он попросил их покинуть территорию, но они отказались. Тогда сторож вызвал "Росгвардию". Но когда наряд приехал, около здания детсада никого не было - родители находились за воротами. И у заведующей, и у сторожа, взяты объяснительные. 

реклама
 Напомним, что в сентябре в социальных сетях появилась информация о том, что в детсаде №63 на ул. Чапаева, 57б обязанности повара выполняет сантехник и более 30 сотрудников массово уволились. Однако администрация эту информацию опровергла: слесарь-сантехник ремонтировал пищеблок. Тем не менее из-за больших жалоб родителей в садике начались проверки. Бывшие сотрудники на анонимных условиях рассказали о том, что коллектив работал в садике 30 лет, но с приходом новой заведующей всё изменилось - начали увольняться сотрудники администрации, повара, воспитатели. По словам бывших сотрудников, сантехник в детском саду действительно готовил кашу для детей.

Фото: vgorodekirove.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Конфликт родителей и заведующей в детсаду №63