Какой отдых самый лучший?


12:35, 14  ноября  2019
Для многих настоящим исцеляющим отдыхом становится море. Но вот куда поехать?
Какой отдых самый лучший?

Сегодня многие не умеют отдыхать. По сути, современный человек всё время куда-то бежит, не отрывается от телефона, решает какие-то задачи. Для многих настоящим исцеляющим отдыхом становится море. Но вот куда поехать? Есть вариант - незабываемый полуостров Самана. Он отличается красивыми водопадами, приятным климатом, чистым пляжем, экскурсии вкусные обеды и комфортные номера в гостиницах. Что может быть лучше.

При этом здесь очень красивые виды для фотографий, постановочных фото, свежий воздух и очень красивая природа. Закаты – это отдельная тема.

Как подготовиться к отдыху?

реклама

Отдых – это важная часть жизни человека.

1. Возьмите купальник. Это самое важное! Купальник – главная вещь на любом отдыхе.

2. Не берите слишком много однотипных вещей. Многие берут 10 шорт и всего одно платье или наоборот. На отдыхе нам хочется разнообразия, поэтому старайтесь брать разнообразные вещи, но сочетаемые друг с другом. На время отдыха забудьте о черном цвете, пусть на фотографиях вы будете в яркой одежде. Кроме того, пусть в вашем чемодане лежит хотя бы одна кофточка на случай, если вечер или ночь будут холодными. При этом возьмите шляпу, кепку или что-то ещё, что может защитить вашу голову от солнечного удара.

3. Поинтересуйтесь, на каком языке говорят в этой стране. Скорее всего, на английском, поэтому на всякий случай лучше купить разговорник. Здорово, если вместе с вами будет находиться гид. Кстати, отдельная тема – выбрать гида. Именно он вас познакомит с культурой той или иной страны.

4. Не забудьте фотоаппарат. Ведь на отдыхе вам обеспечены красивые фотографии! Но не берите фотоаппарат уж слишком тяжелый. Скорее, иногда это может быть даже камера на телефоне. Профессиональные фотоаппараты очень тяжело носить с собой, поскольку они весят несколько килограммов. Кроме того, их всё время нужно настраивать под отдельное освещение, а это не всегда удобно, особенно, если время ограничено и вам нужно бежать купаться и обедать и так далее.

реклама

5. Узнайте, какая кухня чаще всего представлена в ресторанах места, куда вы едете. Возможно, такая кухня вам не подходит. Поэтому лучше сразу уточнять у турагенств, какие рестораны чаще встречаются. Но на отдыхе нужно быть готовым пробовать новые блюда, ведь в этом и его отличие и прелесть.

6. Держите часть денег наличкой, а часть – на карточке. Это связано с тем, что не во всех точках могут принимать деньги наличными. В России, кстати, можно очень хорошо расплачиваться картами, чего не скажешь о других странах. Поэтому лучше подстраховаться и частично снять деньги. Но держите их также в надежном месте, как и документы: безопасность на отдыхе превыше всего. Документы и деньги должны лежать в одном месте, там, где вы их не потеряете.

7. Позаботьтесь об интернете. Многие об этом забывают, но в других странах интернет работает по-другому, поэтому заранее созвонитесь со своим оператором и перейдите на временный новый тариф.

8. Правильно выбирайте обувь. Обувь на отдыхе – залог комфорта! Ведь для нас важно, чтобы обувь не натирала, на жала, не была слишком велика. В России мы привыкли к закрытой теплой обуви, но на отдыхе обувь должна пропускать воздух и в то же время быть очень удобной. Отдельной темой для девушек являются каблуки. Можно взять одну пару туфель на случай вечернего ужина, когда обстановка будет располагать к вечернему наряду. Однако на высоких каблуках до пляжа идти довольно тяжело.

реклама

9. Позаботьтесь о здоровье. В вашей аптечке должны лежать пластырь, таблетки, которые вы будете принимать при тошноте или отравлении, таблетки от головокружений, переутомления. 

Фото: republica.pro

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...